25.09.24, экскурсия для воспитанников дошкольного отделения

25.09.2024

25 сентября 2024 года на базе МБОУ Ядрышниковская ООШ № 22 в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» прошла экскурсия для воспитанников дошкольного отделения Ядрышниковского детского сада № 26 и обучающихся 8-9 классов МБОУ Ядрышниковская ООШ № 22. Ознакомительную экскурсию провела руководитель и педагоги центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Воспитанники познакомились с оборудованием центра "Точка роста", цифровыми лабораториями, прошли маршрут по образовательным точкам. На станции «Занимательная физика» была представлена возможность физической лаборатории, обучающимися и воспитанникам была продемонстрирована работа датчика температуры и его практическое применение, рассмотрен процесс испарения жидкостей в зависимости от условий окружающей среды и физических факторов. Станция «Химические чудеса» раскрыла возможности химической лаборатории в технологическом процессе получения кисломолочной продукции и измерения уровня кислотности при использовании датчика РН. На станции «РобоТ» обучающиеся показали возможности технологической лаборатории, собрали конструктор, управляли роботом. Руководитель центра «Точка роста» познакомила ребят с программами  курса внеурочной деятельности и дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами естественно-научной и технологической направленностей, реализующимися на базе центра образования «Точка роста». Воспитанники детского сада получили непередаваемые эмоции, посетив наш центр "Точка роста".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.10.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.10.2024