01.09.2021

Начало школьного образования в деревне Ядрышникова относится ко времени, последовавшему за братоубийственной войной. Именно тогда, в 1925 году, в доме, в котором некогда проживал управляющий суконной фабрикой, существовавшей до революции 1917 года, в деревне начала свое существование школа. Сначала начальная.

Шло время, школа стала семилетней. Обучались в ней дети не только из Ядрышникова, но и из близлежащих деревень: Пискулиной, Марьинска, Березовска, Ключей,Сталинска, Сажиной,Чураков, Ёлчинска и других деревень. Детей было много: обычными были 3-4 параллели классов, общая численность детей доходила до 600 с лишним человек.

В последние годы, уже после ввода в строй нового здания в 1990 году, школа несколько раз меняла своё наименование: согласно приказу РОНО от 01 мая 1993 года она стала Ядрышниковской неполной средней школой; постановлением главы администрации МО «Тугулымский раон»№ 300 от 07 мая 1999 года она была переименована в образовательное учреждениеиЯдрышниковскую школу № 22 основного общего образования; 22 февраля 2006 года она превратилась в МОУ Ядрышниковскую основную общеобразовательную школу № 22. В настоящее время - это МБОУ Ядрышниковская основная общеобразовательная школа № 22.

Школа находится в 20 километрах от районного центра р.п. Тугулым, в 12 км. От железной дороги, в 30 км. от узловой железнодорожной станции Тугулым.Хочу такой сайт

В своей деятельности школа сотрудничает с предприятиями и организациями, расположенными на территории сельской управы: сельская библиотека, детский сад, ФАП, ветеранская организация, ДК.

Сотрудничаем с другими образовательными учреждениями района: ЦДТ, ДЮСШ, СЮТур, Тугулымская ВСОШ, Тугулымская СОШ, спортклуб «Ермак».

По социальной защите детей большая работа проводится социальным педагогом при взаимодействии с отделом опеки и попечительства, детским реабилитационным центром «Сказка».В вопросах правового воспитания школьников взаимодействуем с прокуратурой, ГИБДД.

Фотоальбом истории

01.09.2021